西昌
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
西昌
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
西昌公交
» 州经济技术学校
州经济技术学校
州经济技术学校公交车站是西昌交通网络重要站点之一, 经过州经济技术学校的线路有
1路
、
17路
、
22路
; 州经济技术学校站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供西昌公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
州经济技术学校周边站点
途径"州经济技术学校"的公交线路[7条]:
西昌1路公交线路
西昌17路公交线路
西昌22路公交线路
西昌104路公交线路
西昌105路公交线路
西昌106路公交线路
西昌110路公交线路
1路
州建设局
公交三车场
塑像
公交三车场
首末车时间:
票价:
无人售票,上车一元
返程路线
州建设局
龙眼井
邮政苑
龙眼井批发市场
一环路南二段
市人力资源市场
胜利南路
凉山宾馆
金桥酒店
马水河
西门坡
大水井
四小
什字街口
四牌楼
黄家巷
大通门
顺城街口
大巷口
塑像
南桥
顺河路口
三岔口南路
州委
州农行
航天大道东口
火把广场
西昌汽车旅游客运中心
州经济技术学校
老海亭
公交三车场
塑像
大巷口
顺城街口
大通门
黄家巷
四牌楼
什字街口
四小
大水井
西门坡
马水河
金桥酒店
凉山宾馆
胜利南路
市人力资源市场
一环路南二段
龙眼井批发市场
邮政苑
龙眼井
州建设局
南桥
顺河路口
三岔口南路
州委
州农行
航天大道东口
火把广场
西昌汽车旅游客运中心
州经济技术学校
老海亭
公交三车场
17路
新钢业生活区
观海湾
观海湾
新钢业生活区
首末车时间:
票价:
无人售票,上车一元
返程路线
新钢业生活区
小庙乡政府
三垭口
410老厂
西客站
航天大道一段
置业建设集团教建酒店
西昌力平医院
凉山电信
昌平建材中心
航天大道二段
王氏骨科医院
凉山州商业银行
航天大道三段
航天大道东口
火把广场
西昌汽车旅游客运中心
州经济技术学校
老海亭
公交三车场
四公里半
州农校
太阳能厂
西昌学院南校区
邛海宾馆
月色风情小镇
邛海公园
四十五医院
铁路技校
三水厂
海景俱乐部
川林疗养院
水电科技园(缸窑)
观海湾
观海湾
水电科技园(缸窑)
川林疗养院
海景俱乐部
三水厂
铁路技校
四十五医院
邛海公园
月色风情小镇
邛海宾馆
西昌学院南校区
太阳能厂
州农校
四公里半
公交三车场
老海亭
州经济技术学校
西昌汽车旅游客运中心
火把广场
航天大道东口
航天大道三段
凉山州商业银行
王氏骨科医院
航天大道二段
昌平建材中心
凉山电信
西昌力平医院
置业建设集团教建酒店
航天大道一段
西客站_ 410老厂
三垭口
小庙乡政府
新钢业生活区
22路
城北小区
铁路技校
铁路技校
城北小区
首末车时间:
票价:
无人售票,上车一元
返程路线
城北小区
电力公司
联通公司
马水河
西门坡
州一医院
大巷口
塑像
南桥
顺河路口
三岔口南路
州委
州农行
航天大道东口
火把广场
西昌旅游汽车客运中心
州经济技术学校
老海亭
公交三车场
州农校
太阳能厂
西昌学院南校区
游船码头
邛海宾馆
月色风情小镇
邛海公园
四十五医院
铁路技校
铁路技校
四十五医院
邛海公园
月色风情小镇
邛海宾馆
游船码头
西昌学院南校区
太阳能厂
州农校
公交三车场
老海亭
州经济技术学校
西昌旅游汽车客运中心
火把广场
航天大道东口
州农行
州委
三岔口南路
顺河路口
南桥
塑像
大巷口
州一医院
西门坡
马水河
联通公司
电力公司
城北小区
104路
大成商业广场
大箐乡
大箐乡
大成商业广场
首末车时间:
票价:
返程路线
大成商业广场
南桥
顺和路口
三岔口南路
州委
州农行
航天大道东口
火把广场
西昌旅游汽车客运中心
州经济技术学校
四公里半
州农校
太阳能厂
西昌学院南校区
茅草屋
邛海宾馆
新村派出所
邛海公园
凯旋酒店
铁路技校
三水厂
海景俱乐部
川林疗养院
水电科技园(缸窑)
观海湾
灯泡厂
海南砖厂
瓦窑
404地质队
大石板道班
大箐乡
大箐乡
大石板道班
404地质队
瓦窑
海南砖厂
灯泡厂
观海湾
水电科技园(缸窑)
川林疗养院
海景俱乐部
三水厂
铁路技校
凯旋酒店
邛海公园
新村派出所
邛海宾馆
茅草屋
西昌学院南校区
太阳能厂
州农校
四公里半
州经济技术学校
西昌旅游汽车客运中心
火把广场
航天大道三段
正义路口
凉山民族体育场
胜利南路一段
龙眼井批发市场
邮政苑
龙眼井
州建设局
大成商业广场
105路
西客站
攀钢二基地
攀钢二基地
西客站
首末车时间:
票价:
返程路线
西客站
天元驾校
长安派出所
长安
102厂
长安菜市
长坂桥
腾云楼宾馆
消防队
水文站
州教委
大世界通讯数码广场
名店街
塑像
南桥
顺河路口
三岔口南路
州委
州农行
航天大道东口
火把广场
西昌旅游汽车客运中心
州经济技术学校
老海亭
四公里半
州农校
太阳能厂
西昌学院南校区
茅草屋
邛海宾馆
新村派出所
邛海公园
凯旋酒店
铁路技校
三水厂
海景俱乐部
川林疗养院
水电科技园(缸窑)
观海湾
856厂
食品厂
花卉基地
505
回民村
青岗林
57队
道班
阿德里
凉钢生活区
山顶
黑土湾
西钢
航天水泥厂
经久(合营市场)
经久乡政府
攀钢安置点
王家村
保家楼
加油站
经久小学
攀钢二基地
攀钢二基地
经久小学
加油站
保家楼
王家村
攀钢安置点
经久乡政府
经久(合营市场)
航天水泥厂
西钢
黑土湾
山顶
凉钢生活区
阿德里
道班
57队
青岗林
回民村
505
花卉基地
食品厂
856厂
观海湾
水电科技园(缸窑)
川林疗养院
海景俱乐部
三水厂
铁路技校
凯旋酒店
邛海公园
新村派出所
邛海宾馆
茅草屋
西昌学院南校区
太阳能厂
州农校
四公里半
老海亭
州经济技术学校
西昌旅游汽车客运中心
火把广场
航天大道东口
州农行
州委
三岔口南路
顺河路口
南桥
塑像
名店街
大世界通讯数码广场
州教委
水文站
消防队
腾云楼宾馆
长坂桥
长安菜市
102厂
长安
长安派出所
天元驾校
西客站
106路
公园方向:西客站
西客站
川兴方向:西客站
西客站
首末车时间:
票价:
返程路线
公园方向:西客站
州教委
州建设局
龙眼井
邮政苑
龙眼井批发市场
胜利南路一段
凉山州民族体育场
正义路口
航天大道三段
火把广场
西昌旅游汽车客运中心
州经济技术学校
四公里半
州农校
太阳能厂
西昌学院南校区
茅草屋
邛海宾馆
新村派出所
邛海公园
凯旋酒店
铁路技校
三水厂
海景俱乐部
川林疗养院
水电科技园(缸窑)
观海湾
检查站
古城
海南
大石板
核桃村
青龙寺
青龙桥
海湾宾馆
月亮湾
西昌学院东校区
小花山
川兴二中
川兴(农机站)
俊波外语中学
大坟堆
潘家院
平安驾校
高枧乡政府
新仓库
凉山电视台
市交警队
三岔口南路
顺河路口
南桥
名店街
大世界通讯数码广场
水文站
消防队
腾云楼宾馆
长坂桥
长安菜市
102厂
长安
长安派出所
天元驾校
西客站
川兴方向:西客站
州教委
州建设局
龙眼井
邮政苑
龙眼井批发市场
胜利南路一段
凉山州民族体育场
经贸委小区
一环路南一段
汽配市场
国税宾馆
市交警队
凉山电视台
新仓库
高枧乡政府
平安驾校
潘家院
大坟堆
俊波外语中学
川兴(农机站)
川兴二中
小花山
西昌学院东校区
月亮湾
海湾宾馆
青龙桥
青龙寺
核桃村
大石板
海南
古城
检查站
观海湾
水电科技园(缸窑)
川林疗养院
海景俱乐部
三水厂
铁路技校
凯旋酒店
邛海公园
新村派出所
邛海宾馆
茅草屋
西昌学院南校区
太阳能厂
州农校
四公里半
州经济技术学校
西昌旅游汽车客运中心
火把广场
航天大道东口
州农行
州委
三岔口南路
顺河路口
南桥
名店街
大世界通讯数码广场
水文站
消防队
腾云楼宾馆
长坂桥
长安菜市
102厂
长安
长安派出所
天元驾校
西客站
110路
西昌学院南校区
西昌学院北校区
西昌学院北校区
西昌学院南校区
首末车时间:
票价:
返程路线
西昌学院南校区
太阳能厂
州农校
四公里半
州经济技术学校
西昌旅游汽车客运中心
火把广场
航天大道东口
州农行
州委
三岔口南路
顺河路口
南桥
名店街
大世界通讯数码广场
水文站
消防队
腾云楼宾馆
长坂桥
长安菜市
102厂
长安
长安派出所
天元驾校
西客站
410老厂
三垭口
小庙乡政府
410生活区
百货站
小庙
石榴基地
周家村
瓦厂
301小区
西乡路口
糖厂
西昌学院北校区
西昌学院北校区
糖厂
西乡路口
301小区
瓦厂
周家村
石榴基地
小庙
百货站
410生活区
小庙乡政府
三垭口
410老厂
西客站
天元驾校
长安派出所
长安
102厂
长安菜市
长坂桥
腾云楼宾馆
消防队
水文站
大世界通讯数码广场
名店街
南桥
顺河路口
三岔口南路
州委
州农行
航天大道东口
火把广场
西昌旅游汽车客运中心
州经济技术学校
四公里半
州农校
太阳能厂
西昌学院南校区
州经济技术学校热门行程
起终点附近的站点
其他Z开头的西昌车站
州经济技术学校
|
州农行
|
州委
|
州建设局
|
州支队卫生所
|
州二医院
|
州一医院
|
州民中
|
中所一组
|
州精神病院
|
周边城市公交查询
成都公交查询
|
南充公交查询
|
宜宾公交查询
|
广元公交查询
|
德阳公交查询
|
泸州公交查询
|
绵阳公交查询
|
自贡公交查询
|
西昌公交查询
|
达州公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
临汾公交
伊宁公交
莆田公交
乌鲁木齐公交
安庆公交
建德公交
内江公交
邵阳公交
通化公交
南京公交
忻州公交
巴彦淖尔公交
开平公交
胶州公交
都江堰公交
徐州公交
和田公交
武汉公交
宿州公交
明光公交
济南公交
许昌公交
定西公交
阜新公交
临安公交
瑞安公交
咸阳公交
合川公交
临汾天气
伊宁天气
莆田天气
乌鲁木齐天气
安庆天气
建德天气
内江天气
邵阳天气
通化天气
南京天气
忻州天气
巴彦淖尔天气
开平天气
胶州天气
都江堰天气
徐州天气
和田天气
武汉天气
宿州天气
明光天气
济南天气
许昌天气
定西天气
阜新天气
临安天气
瑞安天气
咸阳天气
合川天气
宜宾市区号
邯郸市区号
吐鲁番地区区号
河源市区号
广元市区号
玉溪市区号
襄樊市区号
上海市区号
塔城地区区号
张掖市区号
合肥市区号
蚌埠市区号
南充市区号
扬州市区号
喀什地区区号
抚顺市区号
天津市区号
萍乡市区号
朔州市区号
商丘市区号
玉林市区号
省直辖县级行政单位区号
郴州市区号
武汉市区号
邢台市区号
许昌市区号
铁岭市区号
营口市区号
宜宾市邮编
邯郸市邮编
吐鲁番地区邮编
河源市邮编
广元市邮编
玉溪市邮编
襄樊市邮编
上海市邮编
塔城地区邮编
张掖市邮编
合肥市邮编
蚌埠市邮编
南充市邮编
扬州市邮编
喀什地区邮编
抚顺市邮编
天津市邮编
萍乡市邮编
朔州市邮编
商丘市邮编
玉林市邮编
省直辖县级行政单位邮编
郴州市邮编
武汉市邮编
邢台市邮编
许昌市邮编
铁岭市邮编
营口市邮编
临汾10天天气
伊宁10天天气
莆田10天天气
乌鲁木齐10天天气
安庆10天天气
建德10天天气
内江10天天气
邵阳10天天气
通化10天天气
南京10天天气
忻州10天天气
巴彦淖尔10天天气
开平10天天气
胶州10天天气
都江堰10天天气
徐州10天天气
和田10天天气
武汉10天天气
宿州10天天气
明光10天天气
济南10天天气
许昌10天天气
定西10天天气
阜新10天天气
临安10天天气
瑞安10天天气
咸阳10天天气
合川10天天气
临汾15天天气
伊宁15天天气
莆田15天天气
乌鲁木齐15天天气
安庆15天天气
建德15天天气
内江15天天气
邵阳15天天气
通化15天天气
南京15天天气
忻州15天天气
巴彦淖尔15天天气
开平15天天气
胶州15天天气
都江堰15天天气
徐州15天天气
和田15天天气
武汉15天天气
宿州15天天气
明光15天天气
济南15天天气
许昌15天天气
定西15天天气
阜新15天天气
临安15天天气
瑞安15天天气
咸阳15天天气
合川15天天气
临汾30天天气
伊宁30天天气
莆田30天天气
乌鲁木齐30天天气
安庆30天天气
建德30天天气
内江30天天气
邵阳30天天气
通化30天天气
南京30天天气
忻州30天天气
巴彦淖尔30天天气
开平30天天气
胶州30天天气
都江堰30天天气
徐州30天天气
和田30天天气
武汉30天天气
宿州30天天气
明光30天天气
济南30天天气
许昌30天天气
定西30天天气
阜新30天天气
临安30天天气
瑞安30天天气
咸阳30天天气
合川30天天气
西昌公交新闻
1
西昌新增188路公交线试运行
2
西昌首批23辆新公交车明起正式上路
西昌热门行程线路
更多
西昌最新行程线路
更多
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014